Сауна Уфа

Часть школьников Башкирии переводят на дистанционное обучение

0 149

Часть школьников Башкирии переводят на дистанционное обучение

                                                Фото: РБК Уфа









Часть школьников Башкирии после завершения каникул &ndash; с 9 ноября &ndash; перейдут на дистанционный режим обучения. Такое решение региональные власти приняли на сегодняшнем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.</p>

Школьники с 1-го по 5-й классы, а также одиннадцатиклассники с 9 по 22 ноября будут учиться очно, для остальных организуют онлайн-обучение. В принятии такого решения власти опирались на рекомендации министерства здравоохранения и регионального управления Роспотребнадзора.

«Малокомплектные школы Башкирии, в которых занимаются не более 75 детей, продолжат работу в обычном режиме. Все классы будут учиться очно», — сообщили в пресс-службе главы республики.

Сауна Уфа

В ближайшие две недели занятия в дистанционном формате организуют и учреждения дополнительного образования региона.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии планируется ужесточить ограничительные меры. В частности, с понедельника будет введен режим полной самоизоляции для граждан старше 65 лет.

                Автор
                Анастасия Андреева

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.