До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса
Инвесторы могут рассчитывать на преференции
<img title="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" src="/wp-content/uploads/2020/09/do-konca-2021-goda-v-bashkirii-postrojat-158-obektov-pridorozhnogo-servisa-0424ac1.jpg" alt="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" />
Фото: сайт мэрии Уфы
Восемь объектов придорожного сервиса построят в Башкирии до конца этого года и еще 150 в следующем. Об этом сообщил председатель Госкомторговли республики <strong>Алексей Гусев</strong> на совещании у премьер-министра правительства <strong>Андрея Назарова</strong>.</p>
В ходе обсуждения дальнейшего развития этого направления сферы услуг на территории региона заместитель премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов доложил о результатах деятельности специальной межведомственной рабочей группы и сформированном ею плане мероприятий. По его словам, часть из них уже проведены, включая инвентаризацию локаций и внесение соответствующих изменений в нормативные документы, благодаря которым инвесторы смогут рассчитывать на специальные условия.
Бизнесменам за счет субсидий возместят до половины затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, но не более 30 млн рублей. На эти цели региональные власти предусматривают 30 млрд рублей.
При подготовке к VI Всемирной фольклориаде Госкомтуризм РБ, Госкомторговли РБ совместно с Гострансом РБ проведут мониторинг. Проверка 28 объектов, расположенных в восьми муниципалитетах по пути следования к локациям международного мероприятия, уже показала, что действующие площадки для отдыха не соответствуют предъявляемым требованиям, в том числе по безопасности движения, благоустройству территории, уровню обслуживания и комфорта внутри комплекса, санитарному состоянию.
На сегодня на территории республики расположено 953 придорожных сервиса, 26 инвесторов планируют построить 48 новых. Объем инвестиций составит 4 миллиарда 300 миллионов рублей.
Андрей Назаров отметил, что сегодня в единую карту программы по развитию придорожного сервиса включили 192 земельных участков для строительства кафе и кемпингов. По его словам, новые объекты появятся вдоль федеральных трасс, а также дорог регионального и местного значения.
В соответствии с Концепцией развития придорожного сервиса на территории Республики Башкортостан на 2020–2024 годы такие объекты рекомендуется возводить в едином стилистическом решении с использованием национальной айдентики.
Читайте на РБК Pro
<p><img title="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" src="/wp-content/uploads/2020/09/do-konca-2021-goda-v-bashkirii-postrojat-158-obektov-pridorozhnogo-servisa-044e2a4.jpg" alt="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" />
Пожиратели бюджетов: как интернет-мошенники торгуют «мертвыми душами»
<img title="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" src="/wp-content/uploads/2020/09/do-konca-2021-goda-v-bashkirii-postrojat-158-obektov-pridorozhnogo-servisa-1a16cfe.jpg" alt="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" />
Токсичность — ложная и истинная: проверьте, опасен ли ваш коллектив
<img title="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" src="/wp-content/uploads/2020/09/do-konca-2021-goda-v-bashkirii-postrojat-158-obektov-pridorozhnogo-servisa-4e53e24.jpg" alt="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" />
Включай логику: 7 законов аргументированного спора
<img title="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" src="/wp-content/uploads/2020/09/do-konca-2021-goda-v-bashkirii-postrojat-158-obektov-pridorozhnogo-servisa-96fefe7.jpg" alt="До конца 2021 года в Башкирии построят 158 объектов придорожного сервиса" />
Какие формы контроля за сотрудниками недопустимы и опасны для руководства
Автор
Елена Синицына, Кира Николаева