Сауна Уфа

Мишустин поручил мониторить ситуацию с койками для пациентов с COVID-19

0 169

Мишустин поручил мониторить ситуацию с койками для пациентов с COVID-19

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил главам регионов организовать мониторинг использования коек для пациентов с коронавирусом, а также обеспечить необходимый резерв.

Сауна Уфа

«Обращаю внимание руководителей регионов — необходимо организовать мониторинг использования специализированных коек для лечения пациентов с коронавирусом и обеспечить необходимый резерв, а также предусмотреть возможность быстрого развертывания таких коек, которые могут использоваться по основному профилю, а при необходимости — перепрофилироваться для лечения инфекционных пациентов. Избыточный фонд должен быть возращен для оказания плановой медицинской помощи», — сказал Мишустин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Ранее президент России Владимир Путин поручил кабмину сохранить осенью и зимой резерв коек для лечения больных COVID-19, предусмотрев возможность их дополнительного развертывания.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.Распространение нового коронавирусаНасколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.