Тендер на поставку компьютеров врачам на 570 млн выиграл «Интегратор»

Победитель снизил начальную цену госконтракта на 0,5%.

                                                <img title="Тендер на поставку компьютеров врачам на 570 млн выиграл &laquo;Интегратор&raquo;" src="/wp-content/uploads/2020/10/tender-na-postavku-kompjuterov-vracham-na-570-mln-vyigral-integrator-a70d814.jpg" alt="Тендер на поставку компьютеров врачам на 570 млн выиграл &laquo;Интегратор&raquo;" />



                                                Фото: РБК Уфа









Тендер на поставку новых компьютеров для медицинских организаций республики стоимостью более чем в полмиллиарда выиграл уфимский ООО &laquo;Интегратор&raquo;. Закупку проводило управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии.</p>

Как ранее сообщал РБК Уфа, начальная цена контракта составляла 569,2 млн рублей. Покупка будет осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение» и профинансирована из регионального бюджета и должна быть обеспечена до 10 декабря.

Согласно протоколу, на участие в аукционе претендовали четыре предприятия, двум было отказано. Компания-победитель подала единственное предложение о цене, снизив начальную стоимость контракта на 0,5% до 566,34 млн руб. Аукцион признали несостоявшимся и приняли решение заключить контракт с «Интегратором».

По данным ресурса «Контур.Фокус», Общество образовано в начале февраля 2015 года в Уфе и специализируется на розничной торговле компьютерами. Оно получило в прошлом году 7,3 млн рублей чистой прибыли при выручке в 532,1 млн рублей и себестоимости в 496,1 млн рублей. За год оно нарастило активы с 48,4 млн до 113,4 млн рублей.

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы приостанавливало тендер из-за двух жалоб, о чем РБК Уфа информировал ранее.

Больше всего компьютеров будет поставлено в городскую клиническую больницу №21 в Уфе, Республиканскую клиническую больницу им. Г.Г. Куватова, Белорецкую и Туймазинскую ЦРБ, а также в городскую больницу Нефтекамска. Всего в списке 122 медицинских учреждения.

                Автор
                Елена Синицына

Comments (0)
Add Comment