Сенатор от крымского региона, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал смехотворной стратегию Украины по «деоккупации» Крыма.
Ранее заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова сообщила, что стратегию «деоккупации» Крыма уже разработали, но документ пока не придают огласке.»Убежден, что эта стратегия умещается в одно название. Вот и весь смысл этого стратегического смехотворного документа. Ничего реального в самом документе нет и не может быть. Именно поэтому документ украинские дипломаты и засекретили. На словах стратегия есть, а не деле – пустой выхлоп», — сказал РИА Новости Цеков.
По его словам, киевским властям пора отказаться от намерений оккупировать Крым.
«Период уничтожения Крыма, период издевательства над крымчанами был во времена нахождения полуострова в составе Украины. Сейчас мы вернулись на свою родину, освободившись от многолетней оккупации Украиной», — сказал сенатор.Пушков высмеял готового «штурмовать Крым» Турчинова