Макрон поприветствовал заключение сделки по антикризисному плану ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал историческим для Европы день заключения сделки по фонду восстановления экономики ЕС и многолетнему финансовому плану,

«Исторический день для Европы», — написал Макрон в Twitter.

Затянувшийся на четыре дня вместо двух саммит Европейского союза завершился рано утром во вторник. Европейские лидеры в течение четырех дней вели сложнейшие переговоры по наполнению, распределению и управлению пакетом для поддержки евроэкономики после COVID-19, который включает фонд восстановления и многолетний бюджетный план ЕС.

Перед началом пленарного заседания глава Евросовета сообщил, что подготовил новое предложение для европейских лидеров, которое стало результатом общей трехдневной работы и переговоров.Сказано в эфиреПолитический аналитик: «торговля» между лидерами стран ЕС выглядит дикоЛидеры стран Евросоюза уже несколько дней пытаются договориться о параметрах создаваемого в ЕС фонда восстановления экономики от глубочайшего кризиса. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политический аналитик Павел Шипилин.

Comments (0)
Add Comment