Самолёты в небе в День Победы в Уфе изображали символы российского флага, а не французского, изменение порядка цветных полос было не случайным, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы Башкирии.
Ранее Хабиров опубликовал на своих страницах в соцсетях фото и видео с праздничных мероприятий в Уфе, посвящённых Дню Победы, в том числе пилотаж трёх самолетов над городом. Одну фотографию, где три самолета изобразили триколор французского флага, глава региона удалил.
«Самолёты летали не с флагом России, а с символами флага России, поэтому в небе был перекрёстный роспуск, где они смешиваются в другом порядке. Это не ошибка и не случайность, самолёты во время пилотажа менялись местами»,- РИА Новости в пресс-службе руководства Башкирии. 75 лет Победы — Радио SputnikВ стиле ретро. В авиапараде в Новосибирске участвовал «ветеран» войны